ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! ПРОШУ В зале театра 80 светильников: люстры и настенные бра. В

каждой люстре 27 лампоч(-ек, -ки, -ка), в каждом бра — 3 лампочки. Число лампочек во всех люстрах равно числу лампочек во всех бра. Сколько люстр в зале?​

Ответы на вопрос

Отвечает Решанов Никита.

Ответ:

21 бра и 9 люстр

Пошаговое объяснение: x + y = 30

7x =3y

x=30-y

7(30-y) =3 y

210-7y=3y

10y=210

y=21 - бра

30-21=9

Проверка 9*7=63

21*3=63