В большом зале 35 светильников люстры и настенные бра в каждой люстре 7 лампочек в каждой бра 3

лампочки число лампочек во всех люстрах равно числу лампочек во всех бра сколько люстр в зале

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.

Ответ:

Хз

Пошаговое объяснение:

Отвечает Скрепнюк Егор.

Пошаговое объяснение:

Х люстры

У бра

7х лампочек в люстре

3у лампочек в бра

Система:

{Х+у=35 х=35-у

{7х=3у

7(35-у)=3у

245-7у=3у

245=3у+7у

245=10у

У=24,5 бра

Х=35-24,5=10,5 люстр

Ответ : почему то получается не целые числа. Может условие не правильное. Ход решения вроде правильный