Математика помогите даю 50 баллов!!! В большом зале 30 светильников, люстры и настенные бра в

каждой люстре 7 лампочек в каждом бра 3 лампочки число лампочек во всех люстрах равно числу лампочек во всех бра сколько люстров в зале? Запишите решение и ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Kim Vika.

В зале 30 светильников.

Пусть число бра - х штук,

тогда число люстр - (30-х) штук.

Число лампочек во всех бра=3х

                             во всех люстрах=7(30-х)

По условию

3х=7(30-х)

3х=210 - 7х

3х+7х=210

10х=210

х=21  -  число бра

30-21=9  -  число люстр.

Ответ: 9 люстр.