AD биссектриса треугольника ABC Найдите CD если AB 8 см AC 12 см BD 6 см. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА..


Ответы на вопрос

Отвечает Сміцька Галина.

Ответ: CD=9см

Объяснение: BD/BC=AB/AC

8/12=6/CD

CD=(12*6)/8=9см

0 1