262. Подайте у вигляді многочлена: 1) 4a(a2 - 2a + 3); 2) -36²(46³ - 26² + 3b - 8); 3b 2b · 3) (3x²

- 4x + 12) (-0,1x³); 4) (p² - 9p³ + 7p - 1) . 3p1; 5) 7ab(2a²b - 3ab² - 3a3);​

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.

1) 4a(a² - 2a + 3) = 4a³ - 8a² + 12a.

2) -36²(46³ - 26² + 3b - 8) = -1296(90,496 - 676 + 3b - 8) = -1296(-585,504 + 3b).

3) (3x² - 4x + 12)(-0,1x³) = -0,3x^5 + 0,4x^4 - 1,2x³.

4) (p² - 9p³ + 7p - 1) . 3p = 3p³ - 27p^4 + 21p² - 3p.

5) 7ab(2a²b - 3ab² - 3a³) = 14a³b² - 21a²b³ - 21a⁴b.