Найти множество значений функции y=-5+2sinx Пожалуйста, помогите:)


Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Илья.

y=-5+2sinx

-1\leq sinx \leq1

-2\leq 2sinx \leq2

-7\leq 2sinx-5 \leq-3

-7\leq y\leq-3

E(y)=[-7;-3]

Отвечает Черешнюк Саша.

Ответ:

Объяснение:

sin(x) меняется от -1 до 1.

2sin(x) : от -2 до 2.

-5 + 2sin(x): от -7 до -3.

Ответ: [-7; -3]