Упростите: 1)2ab•(-0,5 a)=3x²•4y²•x=a+a+3b-4b+6²-4-2a=раскройте скобки:2)a+(b-c)=

a-(b-c)=3(x+3y)-3(3x-y)ПОМОГИТЕ СРОЧНО ПОЖАЛУЙСТА​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириленко Ярослав.

Объяснение:

1)2ab×(-0.5a)=-a^2 b

3x^2×4y^2×x=12x^3 y^2

a+a+3b-4b+6^2-4-2a=-b+32

2)a+(b-c)=a+b-c

a-(b-c)=a-b+c

3(x+3y)-3(3x-y)=6y