Стандартным видом многочлена 5ab3−2a2b−5ab3⋅2+5a2b3 является. −2a2b−5ab2+2a 5a2b3−2a2b

5a2b3−2a2b−5ab3 −2a2b−5ab2

Ответы на вопрос

Отвечает Ежов Ваня.

Ответ:

В решении.

Объяснение:

Стандартным видом многочлена 5ab3−2a2b−5ab3⋅2+5a2b3 является:

Записать многочлен в стандартном виде:

1)Привести подобные члены.  

2)Записать результат в стандартном виде, т.е., в порядке убывания степеней и в алфавитном порядке.  

5ab³−2a²b−5ab³⋅2+5a²b³ =

= 5ab³−2a²b−10ab³+5a²b³ =

= -5ab³ - 2a²b + 5a²b³ =

= 5a²b³ - 2a²b - 5ab³.      Стандартный вид.  Ответ 3 верный.