Решите систему уравнений методом подстановки X+2y=1 xy=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Екатерина.

Ответ:

х=-1 или х=2

Объяснение:

х=1-2у

Вставляем во второе вместо х

y-2у^2=-1

2y^2-y-1=0

D=1+8=9; Корень из D=3

y1=1+3/4=1

y2=1-3/4=-0.5

x=1-2*1 или х=1-2*-0,5

х=-1 или х=2