Решите систему уравнений методом подстановки и выполни проверку x+t=7 2x+y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Кайнарбаева Сабина.

x+y=7\\2x+y=3\\1) x = 7-y\\2)2*(7-y)+y=3\\14-2y+y=3\\14-y=3\\y=14-3\\y=11\\3)x+y=7\\x+11=7\\x=7-11\\x=-4

Ответ: (-4,11)