Решите уравнение пожалуйста - 3/7x=2/14​


Ответы на вопрос

Отвечает Гладышева Анастасия.

-\frac{3}{7} x=\frac{2}{14} \\\\-\frac{3}{7}x=\frac{1}{7}\\\\x=\frac{1}{7}:(-\frac{3}{7}) \\\\x=\frac{1}{7}*(-\frac{7}{3})\\\\x=-\frac{1}{3} \\\\Otvet:\boxed{-\frac{1}{3}}