Решите квадратные уравнения4х² - 9 = 0х² - 8х = 02х² + 50 = 0​


Ответы на вопрос

Отвечает Ганзера Влад.

1) 4x² - 9= 0

(2x - 3)(2x + 3) = 0

или   2x - 3 = 0     и тогда   ⇒   2x = 3    ⇒   x₁ = 1,5

или   2x + 3 = 0    и тогда    ⇒  2x = - 3   ⇒  x ₂= - 1,5

Ответ : 1,5 ; - 1,5

2) x² - 8x = 0

x(x - 8) = 0

или   x₁ = 0

или   x - 8 = 0     и тогда   ⇒    x₂ = 8

Ответ : 0 ; 8

3) 2x² + 50 =0

2x² = - 50  -  решений нет