Сила, растягивающая пружину, возросла с 50 Н до 100 Н. Во сколько раз при этом увеличилась

деформация пружины? Можно с Дано и формулами пожалуйста . Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Увеличится в 2 аза

Объяснение:

F1=50 H    F2=100 H   x2/x1=?

===

F1=k*x1

F2=k*x2

x2/x1=F2/F1=100/50=2

================