Прошу, помогите, пожалуйста!! за спам кидаю жалобу!квадратні нерівності:1) 3x²-10x+3≧02)

2x²-11x-5≦ 0буду очень благодарна!​

Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Александра.

Объяснение:

первое 3

второе 6

на счёт второго не на 100% ,но уверен

Отвечает Бондаренко Даня.

Ответ:

на фотке решение второго неравенства

Объяснение:

3x²-10x+3≧0

3x²-10x+3=0

D=100-36=64

√64=8

x=(10±8)/6 = 3 ; 1/3

x∈ (-∞ ; 1/3 ] ∪ [3 ;+∞)

2x²-11x-5≤ 0

2x²-11x-5=0

D=121+40 = 161

D = √161

x = (11±√161)/4