Разложите многочлен на множители: а)8b-2b³; б)ac-bc+2a-2 ДАЮ 55 БАЛЛОВ,ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

a)2b(2-b)(2+b)

б)(a-b)(c+2)

Решние:

а)8b-2b³= 2b(4-b²)=2b(2-b)(2+b);

б)ac-bc+2a-2b=c(a-b)+2(a-b)=(a-b)(c+2)