В трех цистернах 1800 т бензина, во втором 0,1 общего веса, что в 4 раза меньше чем в первом, в

третьей цистерне оставшаяся часть бензина. Сколько тонн бензина необходимо вывезти в АЗС из третьей цистерны, чтобы в нем осталось столько бензина, сколько в первой? * ​

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Алёнушка.

Ответ:

180 тонн

Объяснение:

0,1 * 1800 =180 (т) во второй цистерне

180*4=720 (т) в первой цистерне

1800-180-720=900 (т) в третьей цистерне

Пусть надо вывезти х тонн, тогда 900-х=720;  х=900-720=180

180 т надо вывезти