В одном овощехранилище было 440 тонн картофеля, а в другом - 408 тонн .Из первого хранилища

ежедневно вывозили по 60 тонн картофеля, а во второе ежедневно завозил по 48 тонн. Через сколько дней во втором овощехранилище окажется в три раза больше картофеля, чем в первом? Обозначив искомое число дней буквой x, выразите: а)количество тонн картофеля, вывезено за x дней из первого овощехранилища ; б)количество тонн картофеля, завезённое за за x дней во второе овощехранилище; в)количество тонн картофеля, оставшиеся через x дней в первом овощехранилище; г)количество тонн картофеля , оказавшее через x дней во втором овощехранилище. Сравните количества картофеля, оказавшиеся через x дней в овощехранилищах, и запишите уравнение.Решите уравнение и запишите ответ на вопрос задачи. Дополнительные вопросы 1. На сколько процентов больше было картофеля в первом овощехранилище, чем во втором? 2.На сколько процентов больше оказалось картофеля во втором овощехранилище , чем в первом через два дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Масалимова Замира.
А) 60*х
б) 48*х
в) 440-60*х
г) 408+48*х

3*(440-60х)=(408+48х)
1320-180х=408+48х
-180х-48х=408-1320
228х=912
х=4
Ответ: через 4 дня
1) 7,(27)% больше
2) 440-60*2=440-120=320 т. - в первом
    408+2*48=408+96=504 т - во втором
504:320*100-100=57,5% больше