50 баллов!! срочно! Всего в двух цистернах содержалось 500 л топлива . Из первой цистерны

использовали 23 топлива, из второй цистерны использовали 17 топлива. Оказалось, что топлива в первой и второй цистернах стало одикаковое количество. Сколько литров топлива было сначала в каждой цистерне? Ответ: в первой цистерне было ? л топлива; во второй цистерне было ? л топлива.

Ответы на вопрос

Отвечает Балезин Илья.
(500-(23+17)):2=230 топлива осталось в каждой цистерне.
230+23=253 л топлива было изначально в первой цистерне.
230+17=247 л топлива было изначально во второй цистерне.
Отвечает Егоров Егор.

Ответ:

.

Объяснение:

23+17=40(л)

500-40=460(л)

460:2=230(л)

230+23=253(л) в первой цистерне

230+17=247(л) во второй цистерне.