В одной цистерне было 200 литров воды а в другой 640 литров когда из второй цистерны использовали 2

раза больше воды чем с 1 по 2 осталось три с половиной раза больше воды чем в первой Сколько литров воды использовали из каждой цистерны

Ответы на вопрос

Отвечает Перец Ксения.
(200-2x)×3,5=640-x
700-7x=640 - x
-7x+x=640-700
-6x=-60:(-6)
x=10 (л)-2 цистерна
10×2=20 (л)