ПОЖАЛУЙСТА! Помогите с задачей: В 1 цистерне было 700 литров воды, а во 2 цистерне 340 литров. Из 1

цистерны ежеминутно выливалось 25 литров воды, а из 2 цистерны 30 литров. Через сколько минут во 2 цистерне останется воды в 5 раз меньше чем в 1? Уравнением!

Ответы на вопрос

Отвечает Архипов Егор.
Пусть через  t минут во 2-ой цистерне останется в 5 раз меньше воды,
чем в 1-ой цистерне.
За  t мин из 1 цистерны выльется 25t л воды, а из второй 30t л воды.
Останется в 1-ой цистерне (700-25t) л воды,
               а во 2-ой:  (340-30t) л воды, что в 5 раз меньше, чем (700-25t).
Уравнение: 
                     700-25t=5*(340-30t)
                     700-25t=1700-150t
                           125t=1000
                                 t=8
 Ответ:  через 8 мин .
Отвечает Петров Ян.
В момент времени t мин после начала в 1 цистерне будет
700 - 25t л воды, а во 2 цистерне будет 340 - 30t л воды.
И при этом во 2 цистерне будет в 5 раз меньше, чем в 1 цистерне.
(340 - 30t)*5 = 700 - 25t
1700 - 150t = 700 - 25t
1000 = 125t
t = 1000/125 = 8 мин.
Ответ: через 8 мин.