Розв’яжіть рівняння 5 ( х + 1,2) +71/2 = 0,5х.


Ответы на вопрос

Отвечает Grbich Stefana.

Ответ:

x=83/9

Объяснение:

5(x+1,2) + 71/2=0,5x

5x + 6 + 35,5 = 0,5x

5x - 0,5x = -6 - 35,5

4,5x= - 41,5

45x= -415

x = 83/9