1. Разложите на множители: А) 25 – (2a + 3)² Б) (4x – 1)² – 36


Ответы на вопрос

Отвечает Топский Азамат.

Ответ:

А) 25-(2а+3)^2= 25–(2а)^2+2×2а×3+3^2=25–4а^2+12а+9=34–4а^2+12а

Б) (4х-1)^2-36=4х^2-2·4х·1+1^2=4х^2-8х+1-36=4х^2-8х-35

Объяснение:^2—это квадрат

× это умножение

· тоже умножение