Дана функция f(x)=-2x²-x+36 Найди значение функции f(2) Найди нули функции Дам 80 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.

Ответ:

f(2)=-2*4-2+36=26

f(x)=-2x^{2} -x+36\\f(x)=0\\-2x^{2} -x+36=0\\D=1-4*36*-2=289=17^{2} \\x1=(1-17)/-4=4\\x2=(1+17)/-4=-4.5

Нули функции :

(4;0)

(-4,5;0)

Объяснение: