ПОМОГИТЕЕ СРОЧНО!... 1. Разложи на множители: 0,125v3+u6. Выбери правильный ответ:

(0,5v+u2)⋅(0,25v2−1vu2+u4) (0,5v+u2)⋅(0,25v2+0,5vu2+u4) другой ответ (0,5v+u2)⋅(0,25v2−0,5vu2−u4) (0,5v+u2)⋅(0,25v2−0,5vu2+u4) (0,5v−u2)⋅(0,25v2+0,5vu2+u4) 2. Разложи на множители: 0,001v3+u12. Выбери правильный ответ: (0,1v+u4)⋅(0,01v2−0,1vu4−u8) (0,1v+u4)⋅(0,01v2−0,2vu4+u8) (0,1v+u4)⋅(0,01v2−0,1vu4+u8) другой ответ (0,1v+u4)⋅(0,01v2+0,1vu4+u8) (0,1v−u4)⋅(0,01v2+0,1vu4+u8)

Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

1) 0,125v³ + u⁶ =(0,5v)³ + (u²)³ = (0,5v +  u²)(0,25v² - 0,5vu² + u⁴)

2) 0,001v³ + u¹² = (0,1v)³ + (u⁴)³ = (0,1v + u⁴)(0,01v² - 0,1vu⁴ + u⁸)