ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!! НЕ ИГНОРИРУЙТЕ!!! №1 Какое число должно быть на месте многоточий в равенстве? .

(10z−...)(10z+...) = 100z2−64. №2 Выполни умножение: (0,1v+u4)⋅(0,01v2−0,1vu4+u8). Ответ: v3___u___(в какой степени). №3 Вычисли: 77,22−77,12. Ответ: ____. №4 Представь в виде произведения x6y12−1 . Выбери правильный ответ: x3y6−2x3y6+1 другой ответ (x3y6−1)⋅(x3y6+1) (x6y12−1)⋅(x6y12+1) №5 Разложи на множители (x+21y)2−(21x+y)2. Выбери правильный ответ: 440(x2−y2) (x2+441y2)⋅(441x2+y2) (x2+42xy+441y2)−(441x2+42xy+y2) −440x2+440y2 другой ответ (−20x+20y)⋅(22x+22y)

Ответы на вопрос

Отвечает Дубинин Денис.

1.  (10z−8)(10z+8) = 100z²−64. по формуле разности квадратов (х-у)(х+у)=х²-у²

2. (0,1v+u⁴)⋅(0,01v²−0,1vu⁴+u⁸)=0.001v³+u¹² по формуле сумма кубов

(х+у)(х²-ху+у²)=х³+у³

3. 77,22−77,12=0.1

4. x⁶y¹²-1=(x³у⁶-1)(x³у⁶+1) по формуле разности квадратов (х-у)(х+у)=х²-у²

верный ответ третий

5. (x+21y)²−(21x+y)²=(x+21y−21x-y)(x+21y+21x+y)=(x+21y−21xy)(x+21y+21x+y)=

(20у-20х)(22x+22y)=(-20х+20у)(22x+22y) по формуле разности квадратов (х-у)(х+у)=х²-у²

верный ответ  последний