ПОЖАЛУЙСТА!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО! ХОТЯ БЫ НЕСКОЛЬКО ЗАДАНИЙ! ((( 1. Найдите значение выражения 2.5 *

2 в 4 степени - 7 во 2 степени 2.Представьте в виде степени выражения: 1) х в 7 степени * х в 5 степени 2) х в 7 степени : х в 5 степени 3) (х в 7 степени) в 5 степени 4) (х в 3 степени) в 6 степени * х в 4 степени | х в 18 степени | - ЭТО ДРОБЬ 3.Преобразуйте выражение в одночлен стандартного вида 1)-4m в 3 степени n в 5 степени * 5n во 2 степени * m в 4 степени 2) (-3m в 7 степени n во 2 степени) в 4 степени 4. Представьте в виде многочлена стандартного вида выражение (7х во 2 степени - 4х +8) - (4х во 2 степени+ х - 5) 5. Упростите выражение 8х в 3 степени y в 4 степени * (-0,5х во 2 степени y в 5 степени) в 3 степени 6. Вместо звёздочки запишите такой многочлен, чтобы образовалось тождество (7m в 4 степени - 9 m во 2 степени n + n во 2 степени) - (*)= 3m в 4 степени + 6m во 2 степени

Ответы на вопрос

Отвечает Айтмахаматов Нурасыл.

Объяснение:

1. (2.5·2)⁴ - 7² = 5⁴ - 7² = 625 - 49 = 576

2.

1) х⁷ · х⁵ = х⁷⁺⁵ = х¹²

2) х⁷ : х⁵ = х⁷⁻⁵ = х²

3) (х⁷)⁵ = х³⁵

4) ((х³)⁶ · х⁴) / x¹⁸ = x¹⁸⁺⁴⁻¹⁸ = x⁴

3.

1) -4m³·5n²·m⁴ = -20m⁷n²

2) (-3m⁷n²)⁴ = (-3)⁴(m⁷)⁴(n²)⁴ = 81m²⁸n⁸

4.

(7x² - 4x + 8) - (4x² + x - 5) = 7x² - 4x + 8 - 4x² - x + 5 = 3x² - 5x + 13

5.

8x³y⁴ · (-0.5x²y⁵)³ = 8·(-0.125)·x³y⁴x⁶y¹⁵ = -x⁹y¹⁹

6.

(7m⁴ - 9m²n + n²) - * = 3m⁴ + 6m²

* = 7m⁴ - 9m²n + n² - 3m⁴ - 6m² = 4m⁴ - 9m²n + n² - 6m²