Разложи на множители:0,125v3+u15


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Егор.

0,125v3+u15 = (0,5v)^3 + (u^5)^3 = (0.5v + u^5)(0.25v^2 - 0,5vu^5 + u^10)

a^3+b^3 = (a+b)(a^2-ab+b^2)