Найдите координаты вершины параболы y = -0,2x^2+6x-16. Ответ: (? ; ?)


Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Вика.

Ответ:

хв= -6/2*(-0,2)=15

ув= -0,2*15²+6*15-16=29

ответ:(15;29).