Решите уравнение:5x-8=7-(2x+1) помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чекан Виктория.

Ответ:

x = 2

Поставь лучшее


Отвечает Гречихин Санек.

5x-8=7-(2x+1);\\5x-8=7-2x-1;\\5x-8=6-2x;\\5x+2x=6+8;\\7x=14;\\x=14:7;\\x=2.