Найди значение многочлена −1,91x+92xy2+25xy2, если x=3 и y=0,2. Значение многочлена равно .


Ответы на вопрос

Отвечает Кадакина Анна.

\displaystyle\bf\\-1,91x+92xy^{2} +25xy^{2} =-1,91x+117xy^{2} \\\\\\x=3 \  \ ; \  \ y=0,2\\\\\\-1,91x+117xy{2} =-1,91\cdot3+117\cdot 3\cdot(0,2)^{2} =-5,73+351\cdot0,04=\\\\\\=-5,73+14,04=8,31