Нужна помощь! Перемножьте дроби: 1)9а²-16b²/ 6a+8b · 6a²/ 12b-9a в ответе должно быть -a²

2)4a²-20ab+25b²/ 5b+4 : (2a-5b)²/ 25b²-16 в ответе должно быть 5b-4

Ответы на вопрос

Отвечает Плюндьян Яна.
(3а-4в)(3а+4в)/2(3а+4в) · 6a²/3(4в-3а)=3а-4в · a²/4в-3а=-(4в-3а)  · a²/4в-3а=  -a²