3)у=1/8+25% х, если х =40; 100; 1/2; 8; Найдите значение функции


Ответы на вопрос

Отвечает Харитонова Светлана.

Ответ:

\displaystyle y=\frac{1}{8}+25\%\, x\\\\1)\ \ x=40\ \ ,\ \ 25\%\, x=0,25\cdot 40=10\ \ ,\ \ y=\frac{1}{8}+10=10,125\\\\2)\ \ x=100\ \ ,\ \ 25\%\, x=0,25\cdot 100=25\ \ ,\ \ y=\frac{1}{8}+25=25,125\\\\3)\ \ x=\dfrac{1}{2}\ \ ,\ \ 25\%\, x=0,25\cdot \frac{1}{2}=\frac{1}{4}\cdot \frac{1}{2}=\frac{1}{8}\ \ ,\ \ y=\frac{1}{8}+\frac{1}{8}=\frac{2}{8}=\frac{1}{4}=0,25\\\\4)\ \ x=8\ \ ,\ \ 25\%\, x=0,25\cdot 8=2\ \ ,\ \ y=\frac{1}{8}+2=2,125