Дано уравнение х⁴-5х²+6=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукина Даша.

\displaystyle x^4-5x^2+6=0\\t^2-5t+6=0\\t=2,t=3\\x^2=2,x^2=3\\x_1=-\sqrt{3},x_2=-\sqrt{2},x_3=\sqrt{2},x_4=\sqrt{3}