2.116. Решите уравнение: 1) x⁴ – 5х² + 4 = 0;2) x⁴ – 8х² - 9 = 0;4) x⁴ + 5х² + 10 = 0;5) 2x⁴ –

5х² + 3= 0;3) x⁴ — 11х² + 30 = 0;6) 9х⁴ + 23х² -12 = 0.ДАЮ 20 БАЛОВ​

Ответы на вопрос

Отвечает Носов Юрий.

1) x^=t (я чтоб было легко, обозначил так..)

t^-5t+4=0

D=25-16=9

t(1)= (5+3) /2= 4

t(2)= (5-3) / 2= 1

t(1)=x^=4   x(1)=2 ; x(2)=-2

t(2)=x^=1   x(3)=1 ; x(4)=-1

остальные тоже точно также))))