Решите уравнение: а) 5х2 – 25х = 0; б) 5х2 + 3х – 2 = 0; в) х2 + 10х + 9 = 0; г) 3х2 – 9 = 0; д)

5х2 – х + 2 = 0; е) 25х2 + 110х + 121 = 0.​

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

а)5х2- 25х=0 б)5х2+3х-2=0 в)х2+10х+9=0

5х-25х=0+2 5х+3х=2-2+0 х+10х=0-2-9

-20х=2 8х=0 11х=-11

х=2÷(-20) х=0÷8 х=-11÷11

х=-1/10 х=0 х=-1

х-любое число

г)3х2-9=0 д)5х2-х+2=0 е)25х2+110х+121=0

3х=-2+0+9 5х-х=0-2-2 25х+110х=-2+0-121

3х=7 4х=-4 135х=-123

х=7÷3 х=-4÷4 х=-123÷135

х=2 1/3 х=-1 х=-123/135

х=-41/45