Помогите упростить выражение (xв кубе минус х разделить на х в квадрате минус 2х плюс 1)умножить на

1 плюс х разделить на 1 минус х в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Герасименко Катя.

\frac{(x^3-x)(1+x)}{(x^2-2x+1)(1-x^2)} = \frac{-x(1-x^2)(1+x)}{(x-1)^2(1-x^2)} = \frac{-x(1+x)}{(x-1)^2}