Знайдіть площу трикутника, сторони якого дорівнюють 5см і 8√2 см, а кут між ними дорівнюе 45°


Ответы на вопрос

Отвечает Чистякова Варя.

Ответ:

20 кв. см

Объяснение:

  • Если известно две стороны треугольника и угол между ними, то площадь данного треугольника вычисляется, как половина произведения этих сторон умноженная на синус угла между ними.

s = 1/2×a \times b \times  \sin( \alpha )  =  \\  =  \dfrac{1}{2}  \times 5 \times 8 \sqrt{2}   \times  \dfrac{ \sqrt{2} }{2}  = 20