4(3x−2)+3(x−5) при x = 2x=2 Упрости выражение и найди его значение


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.

4(3х-2)+3(х-5)=12х-8+3х-15=15х-23.

при х=2 → 15*2-23=30-23=7

Отвечает Калыпина Юлия.

Ответ:

12х - 8 +3х - 15

24-8 +6-15=16-11=5