СРОЧНО!!! Помогите решить, пожалуйста!!! Найди значение выражения x^2+3x√7+12 , если

x=√7+1Упрости выражение (√6+√5)^2 .Упрости выражение: √10⋅(28+8√10)Упрости выражение (√6+4)^2 .Упрости выражение (√3−4√5)^2Упрости выражение (√11−√7)^ 2(В заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Серикова Асыл.
  1. X²+3х√7+12=(√7+1)²+3√7(√7+1)+12=7+1+2√7+21+3√7+12=41+5√7
  2. (√6+√5)²=6+5+2√30=11+2√30
  3. √10*(28+8√10)=28√10+80
  4. (√6+4)²=6+16+8√6=22+8√6
  5. (√3-4√5)²=3+80-8√15=83-8√15