5x-4 и 5/3x-9 Найдите область допустимых значений переменной в буквенном выражении


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнкина Катерина.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

5х-4 - при любых Х

5 / 3х-9 - при Х≠3, так как при х=3 3х-9=3*3-9=0, а делить на 0 нельзя