При каком значении б уравнения будут равносильными: 11х-5=17 и 4х+5б=-2? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.

Сначал найдем x:

11x-5=17

11x=17+5

11x=22

x=22÷11

x=2

Теперь зная значения x, подставим в уравнение:

4x+5b=-2

4×2+5b=-2

8+5b=-2

5b=-2-8

5b=-10

b=-10÷5

b=-2

При b равном -2,уравнение будет равносильным