1) Найдите значение выражения 1,2*3,5-4,6 2) Решите уравнение х² - 5х = 0. Ответ укажите корни по

возрастанию, через точку с запятой 3)график функции y=kx-20/21 проходит через точку (-3;169/21) найдите коэффициент k

Ответы на вопрос

Отвечает Кондрашов Андрей.

Объяснение:

1) 1\frac{2}{10}*3\frac{5}{10}  - 4\frac{6}{10}  = \frac{12*35}{10*10} - \frac{46}{10} = \frac{420}{100}  - \frac{46}{10} = -\frac{2}{5}

2) x^2 - 5x = 0\\x(x-5) = 0\\x = 0\\x = 5\\Otvet: 0;5

Если произведение равно нулю, то хотя бы один из множителей равен нулю. Т. е. x = 0 или x = 5.

3) y = kx - \frac{20}{21} \\M(-3;\frac{169}{21} )\\\frac{169}{21} = k*(-3) - \frac{20}{21}\\\frac{189}{21} = -3k\\k = \frac{189}{21} : (-3) = -3\\Otvet: k = -3

Успехов.