Вынесите за скобки общий множитель (а-4)-б(а-4)


Ответы на вопрос

Отвечает Синявин Леонид.

1) a4 + 2a2 = a2 • (a2 + 2)

2) a4 – 3a3 = a3 • (a - 3)

3) a4b2 + ab3 = ab2 • (a3 + b)

4) x2y3 – x3y2 = x2y2 • (y - x)