Помогите решить. "Вынесение общего множителя за скобки" 1. В выражении 6n^7-36n^3 вынесите за

скобки множитель -6n^3. 2. В выражении 16x^5y^3+12x^2y^6 вынесите за скобки множитель 4x^2y^3. 3. В выражении 14a^5b^3-21a^3b^2+28ab^4 вынесите за скобки общий множитель. 4. Докажите, что выражение 5^11+5^10 делится на 30. Прорешайте пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Kozeachina Arina.
1) -6n^3(6-n^4)
2) 4x^2y^3(4x^3+3y^3)
3) 7ab^2(2a^4b-3a^2+4b^2)
4) 5^11+5^10=5^9(5^2+5)=5^9(25+5)=5^9*30
Это число можно разделить на 30, получится 5^9