ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!! АЛГЕБРА 1) Вынесение общего множителя за скобки: 5a²b + 15ab² 2) Вынесение

общего множителя за скобки: x²y - xy² - 9xy 3) Вынесение общего множителя за скобки: 3x²y²z - 9xy²z²

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Анар.

1) 5a²b + 15ab² = 5ab(a + 3b)

2) x²y - xy² - 9xy = xy(x - y - 9)

3) 3x²y²z - 9xy²z² = 3xy²z(x - 3z)

Отвечает Смирнов Евгений.
Ответ:
1. 5аb(a+3b)
2. xy(x-y-9)
3. 3xy во второй степени z(x-3z)