Помогите по алгебре срочно! доказать что 1)26a +13 bделится на 132)14a-7b делится на 73)26a+39b

делится на 134)14a-42b делится на 75)27m+45n делится на 12 если 3m это 9n делится на126)29m+84n делится на 9 если 2m+n делится на 97) 64m+46n делится на 7 если 2m+n делится на 78)51m+78n делится на 8 если m+2n делится на 8.​

Ответы на вопрос

Отвечает Де Артём.

Ответ:

Объяснение:

1) 26а+13=13*(2а+1),  2)14а-7в=7*(2а-1),  3) 26а+39в=13*(2а+3в),  4) 14а-42в=7*(2а-6в),