Площадь прямоугольника 720 см в квадрате . Найти суммы длин его сторон , если длина прямоугольника

80 см

Ответы на вопрос

Отвечает Куркина Лена.
1)720:80=9(см)-ширина прямоугольника
Сумма длин это=Периметр-буква Р
2)Р=(9+80)*2=178(см)-сумма длин всех сторон.
Ответ:178 см