найти значение выражения разложив на множители 18 x y + 6 x - 24 Y - 8 при x равен 1целая 2/3 и

игрек равен 0,45​

Ответы на вопрос

Отвечает Атякшев Илья.
Упрощаем
18xy+6x-24y-8=6x(3y+1)-8(3y+1)=(6x-8)(3y+1)
подставляем
(6*5\3-8)(3*0,4+1)=(10-8)(1,2+1)=2*2,2=4,4