Какая из данных функций не является линейной и игрек равен минус два Икс плюс 9 игрек равен минус 2

дробь Икс плюс 9 игрек равен минус икс / 2 плюс 9 игрек равен 9 минус 0 вторых Икс

Ответы на вопрос

Отвечает Дербенцева Диана.

Если правильно записала, то   у=-2х+9 - линейная

у=-2/х+9  - не линейная

у=-х/2   + 9=-0,5х+9 - линейная

у= 9-0/2*х не знаю