Найди значение алгебраического выражения 0,8(4a + 3b)-6(0,5а + 0,8b) при а = = 2, b = -5.​


Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Асмик.

Ответ:

0,8(4a + 3b)-6(0,5а + 0,8b)= 3,2a+2,4b-3a+4,8b= 0,2a+7,2b= (0,2*2)+(7,2*(-7))= 0,4+50,4= 50,8